Какие ворота выбрать? Помогаем определиться

Секционные ворота, на сегодняшний день, самый популярный тип воротных систем. Изготавливают их, из специальных секций — сэндвич-панелей. При открывании полотно ворот «уезжает» вверх под потолок помещения, плавно двигаясь по направляющим и, благодаря своей структуре, повторяя практически любой рельеф потолка. Такие ворота значительно экономят полезное место и прекрасно подходят для обустройства гаражей и боксов.

Откатные (сдвижные) ворота, прекрасно подходят в случае, когда имеется достаточно свободного пространства слева или справа от проема, необходимого для смещения ворот. Полотно откатных ворот движется вдоль забора или стены и в открытом положении абсолютно не занимает пространство ни сзади, ни спереди проема. Такие ворота достаточно практичны, максимально экономят свободное пространство, удобны и современны. Могут перекрывать проем длиной до 8 метров.

Распашные ворота,, самый известный и привычный тип ворот. Это усовершенствованная классика — створки ворот распахиваются внутрь или наружу, но уже не силами хозяев или привратников, а автоматикой. Распашные ворота требуют достаточно свободного места для открывания. Но зато они — один из самых эстетичных вариантов, они могут быть украшены коваными элементами, иметь различную форму, изготавливаться из разных материалов. Идеальны для частных домов, офисов и учреждений.

Промышленные ворота - ворота для промышленных помещений, складов, автомоек, торговых центров, где интенсивное движение и требуется быстрое открывание проема. Пружинный механизм этих ворот выдерживает и рассчитан на 25-100 тысяч циклов открывания/закрывания. Промышленные ворота адаптированы к агрессивным условиям среды и обязательно комплектуются мощной автоматикой для корректной работы.

Выбирая, какой тип ворот установить, нужно учесть все критерии - есть ли место для раздвижных или откатных ворот, какие лучше впишутся в дизайн, для каких подходит проем и так далее. Перед покупкой и установкой лучше всего проконсультироваться со специалистами компании «Хроммаркет», они помогут правильно подобрать ворота с учетом всех особенностей. Заказав ворота у нас, вы получите грамотную подготовку проема, качественный и быстрый монтаж, а также оперативное гарантийное и послегарантийное обслуживание ворот.