Стеклянные перегородки: невидимые стены.

Если вы ищете что-то необычное для оформления помещения, будь то торговый центр, офис или квартира, то стеклянные элементы — это то, что вам нужно. Особенно широкое применение в интерьерах различного назначения получили стеклянные перегородки. Это современное, удобное и эстетичное решение для помещений любого размера.

Разновидности

  • Офисные стеклянные перегородки могут как разделять, так и объединять различные структурные подразделения и офисных работников. Организация пространства может осуществляться с помощью различных типов стеклянных перегородок — прозрачных, матовых, с рисунком, с жалюзи и так далее. Это очень удобный способ разграничения офиса на отделы и выделения определенных зон. Кроме того, в глазах посетителей и клиентов они придают солидность компании, и как бы демонстрируют ее открытость.
  • Стеклянные конструкции в торговых центрах — это уже незаменимый атрибут. Они создают ощущение открытого, доступного пространства, тем самым привлекая покупателя. А в сочетании с люминесцентной подсветкой, отражаемой в стеклах и зеркалах, создают атмосферу праздника, сказки и предвкушения покупки.
  • Душевые стеклянные перегородки полностью отвечают модной тенденции нестандартных решений в интерьере. Они выглядят очень оригинально и стильно. Дизайнерские решения могут быть самые различные.

Преимущества

Современные стеклянные перегородки имеют целый ряд преимуществ, объясняющих высокую популярность этих элементов интерьера. Декоративные стеклянные перегородки обладают максимальной светопропускной способностью и придают изысканный внешний вид помещению. Они позволяют разделить пространство, зрительно увеличив его. Создают ощущение легкости и даже невесомости. Могут быть матовыми, прозрачными, с рисунком и гравировкой, тем самым предоставляя возможность воплотить в жизнь любые эргономические и стилистические идеи. Просты в установке, за счет чего значительно сокращается срок монтажа. Обойдутся дешевле, чем возведение обычных стен. Могут оснащаться маятниковыми дверями из закаленного стекла с открыванием как внутрь, так и наружу или раздвижными.

Безопасность

Лишь на первый взгляд стеклянные перегородки кажутся хрупкими. Современное стекло постоянно приобретает новые свойства и отвечает все более жестким требованиям. Перегородки обычно изготавливаются из закаленного стекла толщиной 10-12мм. Оно очень прочное и разбить его можно разве что кувалдой. Но, даже разбившись оно не причинит окружающим вреда — края осколков не острые, а тупые и ими нельзя пораниться.

Одним словом, стеклянные перегородки — это один из самых удобных способов организации пространства, требующий минимум времени для монтажа и придающий помещению неповторимый облик.