Мнение специалиста:

Малоэтажное строительство, в настоящее время, становится все более актуальным. Перед заказчиком остро встает вопрос, как обустроить свое жилье максимально комфортно, качественно и при этом не понести необоснованных расходов.

Тема сегодняшней статьи затронет перила и автоматические ворота. Об особенностях, достоинствах и недостатках поделится с нами технический специалист компании «Хроммаркет» Резвых Владимир.

При выборе лестничного ограждения нужно учитывать выполняемые им функции:

  • Ограждающая (защитная) – основная функция, от которой зависит безопасность всех домочадцев. Функция напрямую влияет на выбор поставщика. Чем он надежнее, тем надежнее будут ваши ограждения. Влияет так же на материал, из которого они будут сделаны. Например, деревянные ограждения (особенно с применением древесины мягких пород – сосна, ель) менее прочны и долговечны, чем ограждения с использованием металлических элементов.
  • Декоративная - функция, влияет на внутреннее пространство, интерьер и эстетику вашего дома. В последнее время, ей уделяется не меньшее внимание, чем защитной, так как она придает лестнице вид законченного архитектурного сооружения, подчеркивает индивидуальность вашего стиля. Разбавив стальную прохладу нержавеющей стали теплом натурального дерева, воздушностью стекла, совместив прочность, эстетику и индивидуальность, мы получаем лестничные ограждения, которые будут долго радовать Вас и ваших гостей.

Следующий вопрос касается выбора гаражных ворот. Установка металлических распашных ворот на сегодняшний день, обходится в такую же сумму, что и современных - секционных. Следует подчеркнуть, так же значительные минусы "старых" металлических ворот - их высокую теплопроводность, за счет чего тепло быстро уходит из гаража, необходимость уборки пространства перед воротами от снега, низкая коррозийная устойчивость, низкая герметичность.

Секционные ворота, благодаря энергосберегающим сэндвич-панелям (теплопроводность панели приравнивается к кирпичной кладке в 2 кирпича), не промерзают и не примерзают к полу, работают при температуре от -50 до +70 ºС, надежны и долговечны. Поднимающееся наверх полотно экономит ваше пространство перед гаражом. Герметичность таких ворот защищает от шума, пыли, ветра, дождя, сохраняет тепло. Возможность автоматизации позволяет, не выходя из автомобиля открывать и закрывать их с помощью пульта. Все металлические элементы оцинкованы, что защищает их от коррозии.